Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

Cyclo-cross de l'Erdurière 2011: Classements

20 novembre 2011 - 23:07

Retrouvez ci dessous les classsements du Cyclo-cross de l'Erdurière 2011.
        • Cadets et feminines
          1 RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME 
          2 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
          3 ROBIN Charlie REDON OC
          4 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
          5 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
          6 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
          7 RIVAL LUCILE US PONTCHATELAINE
          8 RIVAL ELODIE US PONTCHATELAINE
          9 MERLIN MOUCHET RONAN NANTES DOULON VS
          10 SACHET IRIS NANTES DOULON VS
          11 BARANGER JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME 
          12 PERRIN ERWAN US PONTCHATELAINE
          13 CADOL MARGOT LAMBALLE
          14 CADOL NATHALIE LAMBALLE
          15 SACHET ESTHER NANTES DOULON VS

           
          Juniors /Pass cyclisme/ masters
          1 COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
          2 HAMON KEVIN EC DU CHATEAU D`OLONNE
          3 DOUDARD FLORENT US ST HERBLAIN
          4 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
          5 DAUNIS Mathieu CC CONCARNOIS
          6 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS
          7 TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
          8 PINOT QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
          9 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
          10 GOYAUX ANTHONY VC CHALLANDAIS
          11 VANDERMEIREN MAXIME VC VIHIERS
          12 GUILBAUD CHRISTOPHE VS CLISSONNAIS
          13 BARBIN CHRISTIAN VS MESANGER
          14 BILLY TONY VC VIHIERS
          15 ENET Jean françois VS DE RHUYS
          16 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS
          17 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN
          18 LELAURE ALEXIS VC ANCENIS
          19 LELAURE CHRISTIAN VC ANCENIS

          Seniors/Espoirs
          1 TREHIN JULIEN UC CHOLET 
          2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
          3 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
          4 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
          5 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS
          6 QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE
          7 ABADIE Sylvain OC LOCMINE
          8 COJEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS
          9 GUILBAUD FLORENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
          10 DROUET CEDRIC US ST HERBLAIN
          11 THIRE JONATHAN PEDALE NANTAISE
          12 LERAY ARNAUD CC CASTELBRIANTAIS
          13 DURAND DIMITRI UC NANTES ATLANTIQUE
          14 SIMON Ronan US VERN CYCLISME
          15 DESRIAC GAEL  VCPAYS DINAN
          16 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
          17 GOILARD JEAN AC BREVINOIS
          18 LEVEQUE CYRILLE LAVAL CYCLISME 53
          19 CHEREL BASTIEN VS MESANGER
          20 MARTIN AURELIEN VS MESANGER

Commentaires