Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

[Course FFC] Les bouquets pour Le Deaut, Piton et Nauleau

11 mars 2012 - 14:08

    •  

      En Loire-Atlantique à Couëron ce dimanche, Triplé des coureurs de l'US Saint-Herblain avec dans l'ordre Jérôme Le Déaut qui devance ses coéquipiers Marc Savary et Bruno Alsate. Chez les pass'cyclisme les bouquets reviennent à Ange Piton (Erdre et Loire Cyclisme) chez les D1/D2 et Philippe Roch Nauleau (AC Brévinois) chez les D3/D4.

       

      Classement 3 et juniors - 89 km

      1 LE DEAUT JEROME US St Herblain
      2 SAVARY MARC US St Herblain
      3 ALSATE BRUNO US St Herblain
      4 LAUNAY CHRISTOPHE AC Brévinois
      5 COLLINEAU PHILIPPE AC Chapelain
      6 LEMAITRE BERTRAND AC Brévinois
      7 BENARD FABRICE US St Herblain
      8 LAROUR LAURENT US St Herblain
      9 LOPEZ SYLVAIN POC C Lumiиre
      10 MILLET MICHEL AS PTT Nantes
      11 TERRADES MARTIAL Nantes Doulon
      12 TURGOT ERIC AC Brévinois
      13 GARAUD BENOIT Pornichet VC
      14 BOUHIER ALEXANDRE AC Brévinois
      15 MARTIN LAURENT AC Brévinois
      16 PELLERIN MARC Montbert ASE
      17 TURGOT LAURENT US St Herblain
      18 OMNES Matthieu St Renan IV
      19 LARGEAU VINCENT VC St sébastien
      20 ARDOUIN SYLVAIN Pornichet VC
      21 BERTIN AURELIEN AC Brévinois
      22 LE GUIREC Bruno Villeneuve Ga
      23 ROUXEL SEBASTIEN Nantes Doulon
      24 METAYER MAXIME AC Brévinois
        
      Classement D1/D2 - 66km

      1 PITON ANGE Erdre Loire
      2 ETIENNE MAXIME US st HERBLAIN
      3 FLEURY FABRICE Machecoul G
      4 DELAUNAY VINCENT Erdre Loire
      5 MOREAU FREDERIC Ancenis VC
      6 ROSEAU RODRIGUE Foyalais US
      7 DELHOMMEAU JOEL RezéUCP
      8 MABIRE GWENAEL Pontchateau Us
      9 BARON THIERRY La Chapelle A
      10 NICOU SAMUEL St Légér C
      11 THOMAS SYLVAIN Nantes Doulon
      12 MARCOTTE LAURENT St Légér C
      13 OURY CHRISTOPHE AC Brévinois
      14 NERRIERE MANUEL Beaupreau VS
      15 CHAILLOT DAVID Nantaise P
      16 BOUCHER KEEVIN Montbert ASE
      17 KREBS THIERRY Cholet 49 UC
      18 GOMEZ BENOIT StHerblain US
      19 DAVY JEAN MICHEL StHerblain US
      20 LEMOUSSU MATHIAS Ancenis VC
      21 SANCHO MIGUEL Coueron VS
      22 PRUNIER CEDRIC Chateau Olonn
      23 BLANCHARD MICKAEL La Chapelle A
      24 CHAPEAU PIERRE Vallet VS
      25 LUCAS LAURENT Vallet VS 


      Classement D3/D4 - 57km
      1 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC Brévinois
      2 LEGAUFFRE Alain Rennes ASPTT
      3 HERRMANN FREDERIC US ST Herblain
      4 FAUVEAU LUDOVIC Machecoul G
      5 LE GOFF JACKY La Chapelle A
      6 BAUTHAMY Stйphane La Gacilly US
      7 LEFRANCOIS MICHEL Bouguenais EC
      8 REGNARD YANN Mésanger VS
      9 GAUDUCHON MICKAEL AC Brévinois
      10 MORILLE EMMANUEL NDVS
      11 DUBREIL CYRILLE US ST Herblain
      12 PECOT LUDOVIC Ancenis VC
      13 LEBORGNE P YVES NDVS
      14 POUVREAU OLIVIER St Sébastien VS
      15 HERCOUET Jean Malestroit SC
      16 PERSON YANN NDVS
      17 DELIMEL DOMINIQUE Couéron VS
      18 VALET MAURICE Machecoul G
      19 FAUVEAU FREDERIC Machecoul G
      20 FEAUVEAU PATRICK St Sébastien VS
      21 BOUYER PASCAL Bouguenais EC
      22 SAUVEE David Liffré CC
      23 LECOINTE XAVIER Vallet VS
      24 POTINIERE MICHEL US ST Herblain
      25 BUCCO JUANITO La Chapelle A  

Source : SportBreizh

Commentaires