Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

Course FFC 2013 : Savary, Lafaurie et Faure

11 mars 2013 - 22:47

Dimanche à Couëron, les épreuves contrôlées par le VS Couëron ont été remportées par Marc Savary (US Saint-Herblain) chez les 3ème catégorie/Juniors, Jean-Christophe Lafaurie (VC Sébastiennais) chez les D1/D2 et Rémy Faure (VS Vallet) chez les D3/D4.

Dimanche à Couëron (Loire-Atlantique) les épreuves contrôlées par le VS Couëron ont été remportées par Marc Savary (US Saint-Herblain) chez les 3ème catégorie/Juniors, Jean-Christophe Lafaurie (VC Sébastiennais) chez les D1/D2 et Rémy Faure (VS Vallet) chez les D3/D4.

Classements
 
3ème catégorie/Juniors

1 SAVARY MARC StHerblain US
2 BEAUDET JULIEN StHerblain US
3 LAUNAY Charly Naintre V
4 BRETAUD MATTHIEU Ancenis VC
5 RONDEAU SYLVAIN St Brévin AC
6 CAIL ANTHONY Vallet VS
7 BASSIERE FABIEN Vallet VS
8 BENNETT STEFAN LaRocheYon V
9 BOMME REGIS Sapeurs P 44
10 DAVID JEREMY Loire Sillon
11 RAPIN PASCAL Chateauneuf 7
12 GOUDE PAUL Team Cholet
13 ALSATE BRUNO StHerblain US
14 MOREAU RONAN StHerblain US
15 BENARD FABRICE StHerblain US
16 PELLERIN MARC Montbert ASE
17 OMNES Matthieu Bourg Blanc C
18 PERRIN JEAN LUC St Brévin AC
19 LE GOURIELLEC KEVIN StHerblain US
20 TERRADES MARTIAL Nantes Doulon
21 ROSEAU RODRIGUE Foyalais US
22 MABIRE GWENAEL Pontchвteau U
23 TREHUDIC SAMY St Brévin AC
24 MILLET MICHEL Nantes ASPTT
25 GUILLOCHON MICKAEL St Brévin AC
26 GAUTIER ESTEBAN StHerblain US
27 ENET Jean Fran?ois Rhuys VS
28 DOLU FABIEN Nantes Atlant
29 LEMOUSSU MATHIAS Ancenis VC
30 TROCHU THOMAS StHerblain US
 
Pass'Cyclisme D1/D2
 
1 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE St Sébastien
2 MOREAU FREDERIC Ancenis VC
3 LEGUAY YANN St Brévin AC
4 CHAILLOT DAVID Nantaise P
5 DUVAL THOMAS StHerblain US
6 NAULEAU ROCH PHILIPPE St Brévin AC
7 BLIN Guillaume Ancenis VC
8 LE GOFF JACKY La Chapelle A
9 GOURHAND EMMANUEL St Brévin AC
10 MARCOTTE LAURENT St Léger C
11 COLAS JEREMY Vallet VS
12 CHATELAIN CEDRIC Chateaubriant
13 CORNUAILLE FREDERIC Erdre Loire
14 JAULIN THIERRY Montoir AC
15 MENARD Franck CARQUEFOU
16 BARON THIERRY La Chapelle A
17 SACHET Jean Paul DOULON
18 RIAULT LAURENT St Nazaire OC
19 GOMEZ BENOIT StHerblain US
20 PITON ANGE Erdre Loire
21 COUTOLLEAU Thomas ASPTT NANTES
22 CHAPEAU PIERRE Montoir AC
23 LE BAIL TEDDY Andrezéenne RO
24 RICHARD GEORGES Machecoul G
25 MICHEL TONY EC du Don
 
Pass'Cyclisme D3/D4
 
1 FAURE REMY Vallet VS
2 VERGNE CEDRIC StHerblain US
3 PECOT JULIEN Ancenis VC
4 DUBREIL CYRILLE StHerblain US
5 GAUVIN Cyril St Malo Phily
6 TOUBLANC DENIS Beaupréau VS
7 HAREL David Bréal Brocéaliande Cyclisme
8 COUE THIERRY Pornichet VC
9 FAUVEAU LUDOVIC Machecoul G
10 CAILLAUD CHRISTOPHE Machecoul G
11 LONGEPE Patrick NANTAISE P
12 CORBINEAU JOEL Montoir AC
13 CORNET JOEL Pornichet VC
14 BEYER NICOLAS Ancenis VC
15 MERAUD PHILIPPE EC du Don
16 LAVAUD PASCAL Ste Luce VC
17 LE PLAIN PHILIPPE La Chapelle A
18 TESSIER CARL Bouguenais EC
19 CHEREAU OLIVIER Bouguenais EC
20 GAUVIN Dominique St Malo Phily
21 BERRE LUCIEN Bouguenais EC


Commentaires