Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

Course FFC "Les Hauts de Couëron" - 2013

20 mai 2013 - 10:00

Dimanche à Couëron, les épreuves des "hauts de Couëron" ont été remportées par Thibaud Labalue (VS Valet) chez les cadets et par Arnaud Villadier (US Métro Transports) chez les pass'cyclisme.
      • Dimanche à Couëron les épreuves des "hauts de Couëron" ont été remportées par Thibaud Labalue (VS Valet) chez les cadets et par Arnaud Villadier (US Métro Transports) chez les pass'cyclisme. Retrouvez ci-dessous les classements complets de ces deux épreuves.
      • Classements
         
        Cadets
        1 LABALUE Thibaud Vallet VS
        2 ARDOUIN Tom St Sébastien
        3 MEIGNEN Matthias Pornichet VC
        4 CORNUAILLE Arnaud Mésanger VS
        5 QUESNEL Aubin Nantes Atlant
        6 PACARY Enzo Vallet VS
        7 HEBERT Alexis Ancenis VC
        8 CUVELIER MENARD Thomas StHerblain US
        9 MALO Nathan Blain VC
        10 OLIVIER Quentin Redon OC
        11 MARTIN Alexis St Sébastien
        12 MARTIN Levy Loire Sillon
        13 SOURGET Valentin Pontchâteau U
        14 GABORIAU Arthur St Sébastien
        15 NDIAYE Malcom Beaupréau VS
        16 BORE Thomas Vallet VS
        17 BERTHET Maxime Chateaubriant
        18 GOURHAND TERSIQUEL Louis Couëron VS
         
        Pass'Cyclisme
        1 VILLADIER Arnaud Métro US
        2 LAFARGE Johann Montrichard C
        3 SICOT Christophe EC Pays Loire
        4 FARGERE Romain Vallet VS
        5 LE MALEFANT Nicolas C Choletais
        6 BLIN Mickael EC du Don
        7 THOREL Cédric Redon OC
        8 MOREAU Justin Vallet VS
        9 MERLET Herve RL Andrezéenne
        10 ROCU Gael Don EC
        11 PACARY Bruno Vallet VS
        12 OLIVIER Valentin Pornichet VC
        13 MICHEL Tony EC du Don
        14 GAUTRON Jonathan P Puceuloise
        15 DIAZ Sylvain Vallet VS
        16 COUEDRO Pascal Nantes Doulon
        17 COTTINEAU David Erdre Loire
        18 RIOU Hervé Nantes Caducé
        19 OSMONT Cyrille Vallet VS
        20 FOUILLEUL Simeon StHerblain US
        21 LEBASCLE Dominique EC du Don
        22 FRICAUD Vincent UC Blinois
        23 LEBASCLE Yannick EC du Don
        24 FRICAUD Patrice UC Blinois

Commentaires