Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

Cyclo-cross de l'Erdurière 2013: Classements

18 novembre 2013 - 23:16

Le cyclo-cross de Couëron a vu ce dimanche, comme l'an dernier, la victoire d'Antoine Lécuyer (AC Brévinois). Il a devancé Bryan Coquard (Team Europcar) et Nicolas Le Maître (EC Mayenne).

Le cyclo-cross de Couëron a vu ce dimanche, comme l'an dernier, la victoire d'Antoine Lécuyer (AC Brévinois). Il a devancé Bryan Coquard (Team Europcar) et Nicolas Le Maître (EC Mayenne).

 

Séniors et Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC en 50'57''
2 COQUARD Bryan Team Europcar  
3 LE MAITRE Nicolas Mayenne EC  
4 LOIZEAU Stéphane Rennes ASPTT  
5 LECUYER François St Brévin AC  
6 LEMAITRE Bertrand St Brévin AC  
7 BOUCHEVREAU Jacques Pays Loudéac  
8 VIGNARD Emmanuel Loire Sillon  
9 FOUQUET Valentin St Brévin AC  
10 MALO Nicolas Sapeurs P 44  
11 BOBINET Brendan Les Herbiers  
12 CHOFFAT Pierre La Gacilly US  
13 TELLIER Luc Pays Loudéac  
14 COJEAN Anatole Ancenis VC  
15 CHEVAL Yohann EC du Don  
16 LOUERAT Samuel St Brévin AC  
17 LAROUR Laurent StHerblain US  
18 CORNUAILLE Brice Mésanger VS  
19 DROUET Cyril Montfaucon EC  
20 COJEAN Robin Ancenis VC  
21 DOLU Fabien Nantes Atlant  
22 BONNO Felix Loire Sillon  
23 POTIER Stéphane Hennebont UCL  
24 BRISSET Geoffroy Nantes Doulon  
25 HUBERT Jorry UCA 44  
     
Juniors et Masters     
1 RONDEAU Fabien St Sébastien en 36'58''
2 GROLLEAU Aymeric Cholet 49 UC  
3 CORNUAILLE Arnaud Mésanger VS  
4 GEFFRIAUD Nicolas EC du Don  
5 DAUNIS Mathieu St Brévin AC  
6 BUSSEROLLES Loïc Nantes Atlant  
7 BOURGOUGNON Stéphane Montoir AC  
8 RIOU Bertrand Nantes Caducé  
9 BOURIGAULT Gerard Beaupréau VS  
10 FRANGEUL Adrien St Brévin AC  
11 GAUTIER Yohan Beaupréau VS  
12 RIVAL Damien Blain VC  
13 MATIGNON Pierrick Rezé UCP  
14 DROUET Claude VC Blinois  
15 MARTIN Etienne La Chapelle A  
16 BAUBRY Nicolas Montoir AC  
17 FAUVEAU Ludovic Chantenay P  
18 OLIVIER David Redon OC  
19 FERRE Thierry Le LionAngers  
20 GUEMENE Louis marie Redon OC  
21 GOUESBIER Henri La Chapelle A  

Cadets     
1 BARBIER Alexandre St Brévin AC en 22'06''
2 TAILLANDIER Axel Scaлr VS  
3 RIVAL Elodie Pontchâteau U  
4 HERVEZ Jocelyn Nantes Doulon  
5 RIVAL Lucile Pontchâteau U  
6 ROBERT Florian Guérande USC  
7 BOCHEREAU Ugolin St Sébastien  

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/30747-cyclo-cross-de-coueron-classements.html#.VLmMqyuG_vQ#ixzz3P1dXKpeP


Source : http://www.directvelo.com/actualite/30747-cyclo-cross-de-coueron-classements.html#.VLmMqyuG_vQ#ixzz3P1dIfhws

Commentaires