Cyclo-cross de l'Erdurière 2014 : Classements

16 janvier 2015 - 21:52

Retrouvez les classements du cyclo-cross de l'Erdurière, organisé par le VS Couëronnais :

Le cyclo-cross de l'Erdurière, organisé par le VS Couëronnais, a vu ce dimanche la victoire de Thibault Férasse (Team U Nantes Atlantique). Il précède le vainqueur sortant Antoine Lécuyer et Teddy Hubert (AC Brévinois).

Séniors et Espoirs
1 FERASSE THIBAULT TEAM U NANTES ATLANTIQUE en 50'38''
2 LECUYER ANTOINE ST BRΙVIN AC
3 HUBERT TEDDY ST BRΙVIN AC
4 MORAN CLEMENT ST BRΙVIN AC
5 DURAND DYLAN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
6 DURAND DIMITRI STHERBLAIN US
7 BUTON ADRIEN AGESINATE VC
8 BERITAULT JEREMY THOUARS VC
9 BOURDIN ANTOINE VALLET VS
10 GAUTHIER GAEL THOUARS VC
11 VIGNARD EMMANUEL LOIRE SILLON
12 TARDIF KEVIN ST SΙBASTIEN
13 TESSIER FLORIAN CHOLET 49 UC
14 ROMIAN EDDY LES ESSARTS V
15 LAROUR LAURENT STHERBLAIN US
16 DOLU CYRIL ST BRΙVIN AC
17 ROMIAN WILLY NIEUL SS
 
Juniors et Masters

1 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE en 43'14''
2 DREAN BENOIT NANTES DOULON
3 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
4 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHEVAL YOHANN EC DU DON
6 PERRAUD BERTRAND VANNES VΙLOCE
7 FRADIN ALAIN CHALLANS VC
8 RIVAL DAMIEN BLAIN VC
9 GROLLEAU AYMERIC CHOLET 49 UC
10 TESSON JASON VALLET VS
11 DROUET CYRIL MONTFAUΗON EC
12 RIOU BERTRAND NANTESCC
13 POTIER STEPHANE HENNEBONT UCL
14 MATIGNON PIERRICK REZΙ UCP
15 GAUTHIER PIERRICK THOUARS VC
16 GUILLOU CHRISTIAN ST BRΙVIN AC
17 BRISARD CHRISTIAN CHALLANS VC
18 PACARY ENZO VALLET VS
19 GAUTIER SYLVAIN THOUARS VC
20 THIBAUD GILBERT CHALLANS VC
21 MARTIN ETIENNE LA CHAPELLE A
22 MICHAUD HUGUES VS COUERON
23 GOUESBIER HENRI LA CHAPELLE A
24 BOURDIN JACQUES VALLET VS
25 OLIVIER QUENTIN VANNES VΙLOCE

Cadets
1 LEMAITRE Simon ST BRΙVIN AC en 30'16''
2 CHAMPION Thomas CLISSON VS  
3 JOALLAND Yael PONTCHATEAU U  
4 TAILLANDIER Axel ST BRΙVIN AC  
5 RIDEL Damien STHERBLAIN US  
6 GARIOU Thomas NANTES DOULON  
7 GIRAUDET Dylan VS COUERON  
8 DOUET Corentin VALLET VS  
9 TENDRON Hippolyte ST SΙBASTIEN  
10 BOLGIANI Ugo PORNICHET VC  
11 LEDUC Tanguy VALLET VS  
12 LERAY Francois PONTCHΒTEAU U  
13 VERGNE Antoine STHERBLAIN US  
14 OLIVIER Romain PONTCHΒTEAU U  
15 GUITTON Valentin PONTCHΒTEAU U  
16 PERRAUD Juliette VANNES VΙLOCE  
17 JOALLAND Victor PONTCHΒTEAU U  
18 BOUMARD Maxime VALLET VS  
19 BELLOC Lea CLISSON VS  
20 PICARD Elise CLISSON VS  

Poussins      
1 VIGNARD  MAE VS MÉSANGER   
2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS   
3 MICHAUD FLAVIE VS COUËRONNAIS F  
4 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS   
      
Poussins Filles      
1 ENGOULVENT LENA LM SARTHE VÉLO F  
      
Pupilles      
1 ENGOULVENT JORDAN LM SARTHE VÉLO   
2 ROBERT MORGANE CCASTELBRIANTAIS F  
3 VIGNARD MATTEO VS MÉSANGER   
4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS F  
5 TENDRON GUSTAVE VC SÉBASTIANNAIS   
6 MICHAUD  TEDDY VS COUËRONNAIS   
7 LANGEVIN MAIWENN TC CHOLETAIS F  
8 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS   
9 VERGNE LILLY ROSE USSH F  
10 GIRAUDET SARAH VS COUËRONNAIS F  
11 BERTRAND  ANTOINE VS COUËRONNAIS   
   
Benjamins      
1 COHEN STEPHAN VC SÉBASTIANNAIS   
2 LECLAIRE NOA US PONTCHATEAU   
3 FURET MATHYS US PONTCHATEAU   
4 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS   
5 GIRAUDET VICTOR VS COUËRONNAIS   
6 POUVREAU AURELIEN NDVS   
7 HAMBENNE AXEL ANCENIS   
8 VAIRE CEDRIC CC MONTOIS   
9 BOSSARD SIMON CCASTELBRIANTAIS   
10 BASSIERE OLYMPE VS VALLETAIS F  
11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS   
12 ONNO LILIAN VC SÉBASTIANNAIS   
13 GUILLOU EMELINE VS COUËRONNAIS F  
14 TENDRON LEONTINE VC SÉBASTIANNAIS F  

Abandon :
MARTIN MATTEO REDON OLYMPIC CYCLISTE

Minimes
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS   
2 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE   
3 LECLAIRE THEO US PONTCHATEAU   
4 LEGER MAXIME US PONTCHATEAU   
5 VOISIN RONAN US PONTCHATEAU   
6 GICQUEL DYLAN VALLET   
7 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS   
8 BASSIERE FLAVIE VS VALLETAIS F  
9 GANTIER ALEXANDRE AC BRÉVINOIS   
10 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS   
11 GIRAUDET MARIE VSCOUËRONAIS F  
12 ROBERT BENJAMIN CCASTELBRIANTAIS

Commentaires