Véloce Sport Couëronnais : site officiel du club de cyclisme de COUERON - clubeo

[Résultats] Prix de la municipalité Couëron

9 mars 2015 - 14:06

C'est un nom bien connu dans le monde du vélo... Julien Le Huitouze (Véloce Vannes) remporte la course "3e catégories et juniors" à Coüeron (44) aux portes de Nantes et au bord de la Loire. Tony Bérile (St Denis VC) prend la 2e place et Mathieu Giraudet (Challans VC) termine 3e. Le Véloce Vannes réalise le doublé puisque Anthony Ryo remporte la course des D2, D3 et D4.

Place Dossard Nom Prénom Equipe Nat Temps Bonif
1 76 LE HUITOUZE Julien Vannes éιloce FRA 2 h 15 mn 0 s  
2 132 BERILE Tony St Denis VC FRA 0 s  
3 82 GIRAUDET Mathieu Challans VC FRA 0 s  
4 20 ARDOUIN Tom St Sébastien FRA 0 s  
5 104 LASSOURD Tristan POC C Lumiθre FRA 0 s  
6 25 GAUTHIER Thomas St Sιbastien FRA 0 s  
7 19 ARDOUIN Sebastien St Sιbastien FRA 0 s  
8 51 NAULEAU Sylvain St Brévin AC FRA 0 s  
9 88 CAIL Anthony Vallet VS FRA 0 s  
10 34 DREAN Benoit Nantes Doulon FRA 0 s  
11 40 SACHET Iris Nantes Doulon FRA 0 s  
12 21 BERTRAND Romuald St Sιbastien FRA 0 s  
13 43 THOMAS Sylvain Nantes Doulon FRA 0 s  
14 110 DAVID Vincent Angers Doutre FRA 0 s  
15 10 MORIN Emmanuel StHerblain US FRA 0 s  
16 118 BELHUERNE Samuel Rieuxois 56 FRA 0 s  
17 127 JEHANNO Rodolphe Quιven EC FRA 0 s  
18 61 HOUEIX Romain Beauprιau VS FRA 0 s  
19 64 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA 0 s  
20 83 PONTREAU Thibaut Challans VC FRA 0 s  
21 59 GOUDE Paul Beauprιau VS FRA 0 s  
22 24 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien FRA 0 s  
23 29 RAPITEAU Florian St Sébastien FRA 0 s  
24 55 TREHUDIC Samy St Brιvin AC FRA 0 s  
25 72 LANGEVIN Tanguy Cholet TC FRA 0 s  
26 23 DENIS Jules St Sébastien FRA 0 s  
27 9 MOREAU Ronan StHerblain US FRA 0 s  
28 111 SERRE Thomas Angers Doutre FRA 0 s  
29 56 ALLAIRE Corentin Beauprιau VS FRA 0 s  

 

 

D2-D3-D4

1 RYO Anthony Vannes Veloce
2 LE BOT Mickael Vannes Veloce
3 BEZIAS Laurent Nantes Atlant
4 DAVIS Frederic Rieuxois 56
5 GUEGAN Didier Vannes Vιloce
6 MAHE Thierry  StHerblain US
7 BOUGOUIN Steeven Redon OC
8 NAULEAU Roch philippe    St Brιvin AC
9 BLIN    Mickael    EC du Don
10 HERVOUET Alexandre Cholet TC
11 RICHARD Gaλtan Vannes Vιloce
12 RAVARD Matthieu Erdre Loire
13 PORODO Herve    EC Bouguenais
14 FEAUVEAU Patrick St Sιbastien
15 GUYLER David    Nantes ASPTT
16 JAULIN Vincent EC Bouguenais
17 TESSIER Bertrand StHerblain US
18 DELATOUCHE David St Brιvin AC
19 SOURGET Christophe Pontchβteau U

 

Commentaires