[Résultats] Cyclo Cross Teillé

9 novembre 2015 - 13:53

Le championnat départemental de Cyclo-cross s'est déroulé hier à Teillé, 4 coureurs du VS Couëronnais étaient représentés sur les différentes courses, Benoit Garaud et Kévin Bigeard en catégorie Senior,  Teddy Michaud en catégorie Benjamins et Victor Giraudet en catégorie Minimes.

Des photos de la manifestastation sont disponibles ici : Galerie

ESPOIRS SENIORS

1 BOURMAUD   ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE ESPOIR
2 MORAN   CLEMENT AC BREVINOIS SENIOR
3 LECUYER   ANTOINE AC BREVINOIS SENIOR
4 LEBOUCHER   ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE ESPOIR
5 DROUET   CEDRIC AC BREVINOIS SENIOR
6 FOUQUET   VALENTIN AC BREVINOIS SENIOR
7 MALO   NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44 SENIOR
8 HASPOT   ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE SENIOR
9 HAIE   PIERRE VS MESANGER ESPOIR
10 SOULARD   THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE ESPOIR
11 PRESSE   FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN SENIOR
12 PINEL   SYLVAIN AC BREVINOIS SENIOR
13 COJEAN   ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN ESPOIR
14 HUBERT   JORRY UCA 44 ESPOIR
15 GARAUD   BENOIT VS COUERONNAIS SENIOR
16 ROPERT   JULIEN AC BREVINOIS ESPOIR
17 DELAGE   KEVIN VS MESANGER SENIOR
18 DIAZ   SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS SENIOR
19 SOURGET   VALENTIN US PONTCHATELAINE ESPOIR
20 FREHEL   BLAISE US ST HERBLAIN ESPOIR
21 MABIT   JEREMY US ST HERBLAIN ESPOIR
22 RAVARD   JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE SENIOR
23 MARTIN   AURELIEN VS MESANGER SENIOR
24 GENET   STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE SENIOR
25 VINCENT   PIERRE NANTES DOULON VS SENIOR
26 FOUCAULT   MICKAEL AC BREVINOIS SENIOR
27 GOURMAUD   THOMAS US ST HERBLAIN SENIOR
28 BIGEARD   KEVIN VS COUERONNAIS SENIOR
29 TARDIF   KEVIN VC SEBASTIENNAIS ESPOIR
30 DELAUNAY   VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE SENIOR

 

BENJAMINS

1 RULLIER   HANS SAUMUR CYCLISME
2 POUVREAU   AURELIEN NANTES DOULON VS
3 LE CLAIRE   NOA US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LECOQ   THOMAS VC SEBASTIENNAIS
6 ROUXEL   ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
7 HAMBENNE   AXEL VELO CLUB ANCENIEN
8 GUBBIOTTI   GABIN AC BREVINOIS
9 TESSIER   JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 ROUL   CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 PEDRON   BAPTISTE US PONTCHATELAINE
12 HOUIS   ESTEBAN US PONTCHATELAINE
13 BREMOND   SACHA VELO CLUB ANCENIEN
14 BOURGEOIS   CYPRIEN VS MESANGER
15 BASSIERE   OLYMPE(fille) VELO SPORT VALLETAIS
16 DESMARS   EMILIEN US PONTCHATELAINE
17 VIGNARD   MATTEO VS MESANGER
18 VALOTAIRE   LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 BRIN   JADE(fille) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 ORIOT   JUSTINE(fille) US PONTCHATELAINE
21 MICHAUD   TEDDY VS COUERONNAIS

  MINIMES

1 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
2 CHARRIER   TOM US PONTCHATELAINE
3 RUEL   DORIAN AC BREVINOIS
4 CHIRON   QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
5 BRIAND   BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
6 COHEN   STEFAN VC SEBASTIENNAIS
7 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE
8 ROBERT   BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
9 CHEVALLIER   MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
10 MAILLARD   TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE (Nozay)
11 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS
12 CHARLOT   BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
13 MEREL   AXEL PEDALE PUCEULOISE
14 DUPAS   KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
15 GESNOUIN   Killian GUIDON MACHECOULAIS
16 RIBAULT   MANON(fille) CC CASTELBRIANTAIS
17 BONHOMME   DOUNIA(fille) CC CASTELBRIANTAIS
18 DROUAUD   LANDRY PEDALE PUCEULOISE

Commentaires